Ульяновский научно-исследовательский
институт авиационной технологии
и организации производства
рус | eng
(8422)55-13-48
оборудование — 55-02-82; профиль — 52-00-11
Ежедневные онлайн консультации по Skype с 14.30 до 15.30 (мск.вр) — Ульяновский НИАТ
9 февраля 2015 г.
В УлГТУ создана базовая кафедра « Технологии заготовительно-штамповочного производства » при ОАО «Ульяновский НИАТ»

В январе 2015 г. на машиностроительном факультете Ульяновского государственного технического университета создана базовая кафедра «Технологии заготовительно-штамповочного производства» при ОАО «Ульяновский НИАТ».

1. Учебная работа:

1.1. Преподавание специальных дисциплин, выполнение курсовых и дипломных работ бакалавров совместно с каф. «Материаловедение и ОМД» УлГТУ по направлению «Машиностроение» по профилю «Машины и технологии ОМД».

1.2. Разработка учебных планов, обучение и выполнение выпускных работ магистров по профилю «Машины и технологии ОМД» без отрыва от производства с возможностью совмещения учебы с работой в ОАО «Ульяновский НИАТ».

1.3. Подготовка специалистов высшей квалификации (аспирантура в УлГТУ) по специальностям «Технологии и машины обработки давлением» и «Проектирование, конструкция и производство летательных аппаратов» без отрыва от производства с возможностью совмещения учебы с работой в ОАО «Ульяновский НИАТ».

1.4. Повышение квалификации специалистов с высшим и средним специальным образованием по профилю «Машины и технологии ОМД» без отрыва от производства.

2. Научная работа:

2.1. Разработка технологии изготовления сложных профильных деталей из труднодеформируемых материалов в авиа- автомобилестроении.

2.2. Моделирование на современной вычислительной технике процессов деформирования твердых тел (в т.ч. обработки металлов давлением) с использованием современных программных продуктов (LS-Dyna).

2.3. Проведение экспериментальных исследований процессов обработки металлов давлением.

2.4. Проектирование технологической оснастки и специального оборудования для изготовления деталей из листовых заготовок в авиа- автомобилестроении, в дорожном строительстве и при изготовлении строительных металлоконструкций.

Контактная информация: 55-02-82; 26-30-75; 96-56-20